Unternehmen dieBauingenieure

Team

 

Geschäftsführung

  • Dipl.-Ing. Gunnar Clemenz M.Sc.

    Geschäftsführer, DGNB Senior Auditor, BNB Auditor, zert. Passivhausplaner, Gebäudeenergieberater (HWK), Energieeffizienz-Experte

  • Sara Koschatzky

    Assistenz der Geschäftsführung

    Tel.: 0721/83 14 20 530

    Team Gebäudezertifizierung

  • Dipl.-Ing. (FH) Simone Clemenz M.Sc.

    Baubiologin (IBN), Schadstoffberatung

    Tel.: 030/346 550 102
    s.clemenz@dieBauingenieure.com

    Team Baubetreuung

  • Natalie Bachert M.Sc.

    Bauüberwachung, Objektplanung

    Tel.: 0721/83 14 20 536
    Mobil: 0176/159 753 22
    n.bachert@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. David Geiß

    Bauüberwachung, Objektplanung

    Tel.: 0721/83 14 20 532
    Mobil: 0176/159 753 32
    d.geiss@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. Yannick Harter

    Bauüberwachung, Gebäudezertifizierung, Messtechnik

    Tel.: 0721/83 14 20 514
    Mobil: 0176/159 753 14
    y.harter@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. Frank Hirsch

    Projektleitung, Bauüberwachung

    Tel.: 0721/83 14 20 522
    Mobil: 0176/159 753 23
    f.hirsch@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. (FH) Carlos Rausch

    Projektleitung, Bauüberwachung

    Tel.: 0721/83 14 20 554
    Mobil: 0176/159 753 54
    c.rausch@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. (FH) Joachim Streb

    Teamkoordinator Baubetreuung, Projektleitung, Bauüberwachung

    Tel.: 0721/83 14 20 523
    Mobil: 0176/159 753 17
    j.streb@dieBauingenieure.com